[ Новые сообщения · Участники · Правила форума стоматология · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум по стоматологии » Форум стоматолога » Уже неделю лечу зуб (Консультация)
Уже неделю лечу зуб
Добрый_стоматологДата: Вторник, 24.12.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
mariyto: Здравствуйте. Я вторую неделю лечу зуб. Мучили мне каналы. Говорят -воспаление. Поставили сегодня пломбу. Примерно в этот же период у меня острая боль в глазу. Сегодня особенно обострилась. Знакомые предположили, что задели нерв глазной. Такое может быть? И что мне делать?

Добрый_стоматологДата: Вторник, 24.12.2013, 01:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
К сожалению, однозначно на ваш вопрос ответить невозможно. Давайте рассмотрим все варианты: Если имело место переохлаждение, тогда это скорей всего Неврит глазного нерва. Необходима диф. диагностика с Гайморитом ( при этом могут быть боли отдающие в глаз). Если вы укажите больше данных как-то: Сколько времени, какой зуб болит (номер зуба). Какие боли предшествовали и, какой вид боли у вас в данный момент. Есть ли температура. Какие лекарства принимаете, и с каким успехом. Описание панорамной рентгенографии. Поражение подглазничного нерва возможно как правило в виде парестезии ( потери чувствительности ) и очень редко в виде боли ( практически исключена такая возможность).

Попробуйте провести несколько простых тестов самостоятельно. Сядьте на стул и наклоните голову – Боли при этом усиливаются или остаются на прежнем уровне?

Ощупайте слизистую со стороны щеки в области больного зуба, Есть ли боли в месте прощупывания или болезненные припухания?? Тоже проделайте в области выхода подглазничного нерва ( Ориентиры – Линия проведенная через середину зрачка если смотришь прямо и на 7 мм ниже нижнего века)

Теперь что делать? Несомненно, выполнять рекомендации лечащего врача. Попробуйте получить консультацию у независимого стоматолога. Удачи.

Форум » Форум по стоматологии » Форум стоматолога » Уже неделю лечу зуб (Консультация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Добрый стоматолог